День смотра полезных дел в ИК-20 | УФСИН России по Вологодской области
» День смотра полезных дел в ИК-20
Ссылка на галерею:
23 августа гостей и комиссию Дня смотра полезных дел встречали осужденные и руководство исправительного учреждения № 20 в городе Устюжна.
Традиционно праздник начался с торжественного построения. Председатель совета коллектива осужденных выступил с рапортом о проделанной работе за год в учреждении.
От лица родственников, перед осужденными выступил отец, одного из осужденных: «Выражаю благодарность всем сотрудникам учреждения и осужденным. Поздравляю Вас с праздником «День смотра полезных дел». Сотрудникам желаю здоровья, успехов в работе. Осужденным - скорейшего освобождения. Не забывайте о своих близких, которые вас ждут и любят».
По решению суда, в «День смотра полезных дел» условно-досрочно, на свободу было отпущено 16 человек. Начальник учреждения вручил освобождающимся осужденным памятные альбомы и на прощанье пожелал - больше никогда не возвращаться в эти стены.
По окончанию торжественного мероприятия, гости праздника проследовали в столовую учреждения, где их угощали сладкими пирогами и пончиками, которые испекли осужденные.
Исправительная колония № 20 поделена на 2 зоны: жилую и производственную. На производственной зоне имеется швейное и металлообрабатывающее производство. Также на производственной территории расположено профессиональное училище, в котором осужденные обучаются по следующим специальностям: слесарь (слесарь-ремонтник -ремонт машин и оборудования различного назначения); электросварщик ручной сварки; токарь; слесарь по ремонту автомобилей; станочник деревообрабатывающих станков; машинист (кочегар) котельной; стропальщик.
Директор профессионального училища пригласил гостей праздника на небольшую лекцию, на которой рассказал о деятельности ПТУ, его материальной базе и перспективах на будущее.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий