вторник, 7 августа 2012 г.

андипал гипертония






Из воронежских аптек пропал дешёвый препарат от давления | ВестиПК в Воронеже

| Новости Воронежа on-line

Вести. Подробности. Комментарии.

Понедельник Мар 26, 2012

Дешёвый отечественный препарат от гипертонии «Андипал» начал стремительно дорожать около месяца назад. Если раньше лекарство стоило 5 рублей, то в середине марта, по сообщениям наших читателей, цена на него выросла до 16 рублей, а сегодня он стоит уже 45 рублей. Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, «Андипал» не входит в так называемый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждённый Минздравсоцразвития, а значит, цены на эти пилюли не регулируются государством.

Соответственно, производитель имеет право самостоятельно повышать их ровно на столько, на сколько вздумается. В московской фармацевтической компании «Фармстандарт», которая выпускает «Андипал», корреспондентам «МОЁ!» сообщили о том, что подорожание препарата связано с ростом цен на сырьё. В дальнейшем дешеветь «Андипал» не будет.

Между тем медики говорят о том, что «Андипал» снижает давление, но не даёт никакого лечебного эффекта, то есть не гарантирует того, что у гипертоника в дальнейшем не разовьётся инфаркт или инсульт. Сегодня существует масса современных и эффективных препаратов, которые можно использовать в лечении. А «Андипал» применяется скорее как скоропомощное средство, а не как препарат от давления.

Гадом буду, продали на запад, как сувениры. Да в любой стране мира любители раритетов денег не пожалеют за етот медикамент!!!!!

Вот только в Мире как то давно уже применяют совсем другие классы медикаментов.Например, антагонисты Ангиотензин -2 рецептора ..

Оставьте свой отзыв

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий